Nossa Equipe

A equipe do PIBID é formada pelo Coordenador Institucional e pelos Coordenadores dos subprojetos referentes a cada um dos 25 cursos de Licenciatura, além dos professores supervisores das escolas conveniadas e dos bolsistas de iniciação à docência.

Veja, abaixo, a lista de coordenadores:

Adriano Thiago Lopes Bernardino Matemática / Caicó thiagobernardino@yahoo.com.br
Allyson Carvalho de Araújo Educação Física allyssoncarvalho@hotmail.com
Ana Maria de Oliveira Paz LP / Currais Novos hamopaz@yahoo.com.br
Ana Patricia Dias Ciências Sociais anapatricia_dias@yahoo.com.br
Antonio Manoel Elíbio Júnior História / Caicó tonyelibio@hotmail.com
Ciclamio Leite Barreto Física ciclamio@gmail.com
Danilo Cesar Guanais de Oliveira Música danilo.guanais05@gmail.com
Douglas Araújo Ciências Sociais salgoud@uol.com.br
Edilson Alves de Carvalho Geografia / Natal edilson@ufrnet.br
Edu Silvestre de Albuquerque Geografia / Natal edusilvestre@ufrnet.br
Erica Reviglio Iliovitz LP/Natal ericarevi@gmail.com
Fabian Arley Posada Balvin Matemática / Natal fapoba@gmail.com
Fernando Bomfim Mariana Pedagogia / Caicó fbmariana@hotmail.com
Fernando Guedes Cury Matemática / Natal matfernando@yahoo.com.br
Fernanda Marur Mazzé Química fernandamazze@gmail.com
Gilberto Ferreira Costa Pedagogia EAD / Marcelino Vieira gilbertofcosta@hotmail.com
Giselle Costa de Souza Matemática Natal giselle@ccet.ufrn.br
Giulianna Paiva Viana de Andrade Souza Biologia giulipaiva@yahoo.com.br
Isabel Cristina dos Santos Geografia / Caicó isacrissanto@yahoo.com.br
Ivaneide Alves Soares da Costa Biologia iasoares@cb.ufrn.br
Izabel Souza do Nascimento Espanhol lebaziizabel@yahoo.com.br
Jaime Biella Filosofia jaimebiella@uol.com.br
Jeane Medeiros Silva Geografia / Caicó jeanegeo@yahoo.com.br
João Maria Valença de Andrade Pedagogia Natal joaovalenca@ufrnet.br
José Sávio Oliveira de Araújo Teatro savarau@gmail.com
José Pereira de Melo Educação Física j.pereira@ufrnet.br
Josivânia Marisa Dantas Interdisciplinar Bio, Fis e Qui / Natal josivaniamd@yahoo.com.br
Juciene Batista Félix Andrade História / Caicó jucieneandrade@yahoo.com.br
Juliana Teixeira Souza História / Natal julianasouza@cchla.ufrn.br
Karenine de Oliveira Porpino Dança kporpino@gmail.com
Luis Alfredo Fernandes de Assis Letras Inglês luisalfredoassis@gmail.com
Luiz Gonzaga Vieira Filho Matemática / Caicó lgvf1@uol.com.br
Makarios Maia Barbosa Teatro dionyzo@gmail.com
Maria Aparecida Dias Educação Física cidaufrn@gmail.com
Maria Assunção Silva Medeiros LP e Literatura EAD / Currais Novos masilvame@gmail.com
Maria Jucimeire dos Santos Matemática / Caicó jucimeiresantos@yahoo.com.br
Mariangela Momo Pedagogia / Natal marimomo@terra.com.br
Margarida Maria Dias de Oliveira História / Natal margaridahistoria@yahoo.com.br
Milton Thiago Schivani Alves Física milton_schivani@yahoo.com.br
Renata Viana de Barros Thomé Pedagogia / Natal renatathome@uol.com.br
Soraneide Soares Dantas Pedagogia / Natal neidesd@uol.com.br
Thiago Emmanuel Araújo Severo Interdisciplinar Bio, Fis e Qui / Natal thiagosev@gmail.com
Valdenides Cabral de Araujo Dias Letras Português / Currais Novos valdenides@bol.com.br
Valeria Lazaro de Carvalho Música vcarvalhodeart@msn.com
Coordenação do PIBID PIBID Institucional pibidufrn@gmail.com
Lucrécio Araújo de Sá Junior Coordenador Institucional lucrecio.sa@gmail.com
Cynara Teixeira Ribeiro Coordenadora de Gestão cynara_ribeiro@yahoo.com.br
Grinaura Medeiros de Morais Coordenadora de Gestão grinauraufrn@yahoo.com.br
Marta Aparecida Garcia Gonçalves Coordenadora de Gestão martaagg@ig.com.br
Cinthya Muyrielle da Silva Nogueira Secretária do PIBID cinthya_muyrielle@hotmail.com
Adson Patrick Mariz Dantas Bolsista do PIBID (Design e Comunicação) adsonmariz@gmail.com
Marcos Wanbasten Bento Bolsista do PIBID (Desenvolvimento e Comunicação) marcoswanbasten@gmail.com